ВНИМАНИЕ! Телефон +7 (812) 271-36-63 временно не работает. Отправляйте, пожалуйста, запросы по электронной почте
Краны мостовые двухбалочные опорные

различных исполнений, режимов работы и комплектаций!

Смотреть характеристики

×
Главная » Техническое обслуживание кранов - залог надежной и безопасной работы

Особенности технического обслуживания кранов

Особенности обслуживания мостовых кранов

Крановое оборудование применяется активно на производственных площадках различного типа – от производственных цехов до складских помещений. Сегодня ведущий производитель данного вида оборудования Балтийский крановый завод предлагает широкий ассортимент современной качественной продукции. Среди всего разнообразия предложения наиболее востребованы следующие позиции:

  1. мостовые электрические и ручные краны;
  2. консольные краны;
  3. козловые краны;
  4. тали ручные и электрические.

Обслуживание кранового оборудования

Каждый из типов кранов имеет свои эксплуатационные преимущества в тех или иных условиях. Но для всех типов важным моментом является техническое обслуживание крана. Целью такого обслуживания является определение состояния и степени износа деталей и узлов, выявление незначительных повреждений и профилактические мероприятия, позволяющие увеличить срок службы отдельных элементов. Для обеспечения надежной и безопасной работы кранового оборудование его техническое обслуживание должно носить регулярный характер. В зависимости от периодичности и объёма проводимых работ выделяются следующие типы ТО:

  1. профилактическое ТО – определение общего состояния и исправности основных элементов конструкции, очистка от пыли и грязи, проверка состояния канатов и т.д.;
  2. плановое ежемесячное ТО – помимо профилактических работ проводится проверка работы тормозной системы, приборов безопасности, двигателя и проч.;
  3. сезонное ТО – подготовка оборудования к работе в изменившихся погодных условиях, включает в себя замену масел, смазок, промывку топливных и масляных фильтров, проведение текущего ремонта мостовых кранов и прочего кранового оборудования по мере необходимости.

Составление графика проведения ТО кранового оборудования зависит от целого ряда параметров, включая утвержденные отраслевые нормы, требования техники безопасности, а также интенсивности и условий эксплуатации оборудования. Балтийский крановый завод предлагает своим заказчикам монтаж и наладку своей продукции! Индивидуальный подход, качественная профессиональная установка становятся гарантией надежности оборудования во время эксплуатации, что в дальнейшем упростит обслуживание мостового крана, в результате более длительный период времени не потребуется проведение серьезных ремонтных работ.

ТО кранов должны проводить обученные люди, имеющие все соответствующие допуски и разрешения. Это обеспечит одновременно качество выполнения работ и безопасность всех сотрудников. Соблюдение норм техники безопасности – пожалуй, одно из основных требований при работах такого типа.


Поделитесь ссылкой со своими друзьями:

При строительстве Курской АЭС-2 задействуют уникальный кран

В распоряжение строителей, которые заняты на возведении Курской АЭС-2, поступил уникальный подъемный кран. Ранее машина уже использовалась при строительстве Нововоронежской АЭС.

Подробнее17.04.23

Новый кран-тяжеловес LTM 1450-8.1 от Liebherr

Мобильный кран-тяжеловес LTM 1450-8.1, который компания Liebherr представит в 2018 году, обладает максимальной грузоподъемностью 450 тонн и выносом усиленной телескопической стрелы на 85 метров.

Подробнее04.02.23

Предпринимателю дали 90 дней на устранение нарушений эксплуатации крана

За нарушения техники эксплуатации самоходного крана Ростехнадзор через суд добился его «заморозки» на 90 суток. Невыполнение предпринимателем решения суда грозит получением штрафа.

Подробнее30.01.23

Общие принципы работы машинных лебедок

Механические устройства применялись для более эффективного перемещения грузов еще нашими далекими предками. Сегодня без их использования сложно представить многие современные процессы.

Подробнее18.04.23

Требования к козловым электрическим кранам

Козловые краны используют на строительных и промышленных объектах для транспортировки грузов на высоту. К ним предъявляют ряд требований, описанных в ГОСТ 27584-88.

Подробнее12.03.23

Разновидности лебедок и их назначение

Лебедка - один из самых простых и удобных подъемных механизмов. Она может быть ручной и электрической, универсальной и автомобильной.

Подробнее03.02.23

Спасибо

C вами скоро свяжется
наш специалист!