ВНИМАНИЕ! Телефон +7 (812) 271-36-63 временно не работает. Отправляйте, пожалуйста, запросы по электронной почте
Краны мостовые двухбалочные опорные

различных исполнений, режимов работы и комплектаций!

Смотреть характеристики

×
Главная » Особенности, виды и применение траверсов

Особенности, виды и применение траверсов

При подъемах различных грузов необходим прочный и надежный их захват. Особенно часто такая потребность возникает в процессе перемещения негабаритных либо длинномерных предметов. Также нередко это требуется при наличии различных высотных ограничений.

Конструктивные особенности

ТраверсаУ каждого траверса – устройства для перемещения, а также захвата груза – имеется своя особенность. Она определяется той формой, которой обладает такое устройство. Это приспособление представляет собой важный промежуточный элемент – применительно к грузоподъемному механизму. Оно используется при помощи прочных строп либо специальных захватов. Это устройство имеет специальное крепление, которое способствует надежному присоединению траверса к подъемному крану, а также к стропам. Такая возможность позволяет на практике существенно экономить ресурсы.

Эффективность использования

Грузы прочно крепятся к траверсу в нескольких местах (точках соединения). Последующие действия по перемещению тяжелых либо негабаритных предметов осуществляются максимально эффективно. Это способствует достижению высокого коэффициента полезного действия (КПД) во время проведения работ различной направленности. Траверсы изготавливаются из стальных материалов высокой прочности. В процессе такого производства используются технические чертежи.

Практическое применение

Сфера использования траверсов достаточно широкая. Такие приспособления для грузоподъемных механизмов применяются на практике в следующих отраслях:

  • в металлургическом производстве;
  • при выпуске автомобильной продукции;
  • в нескольких видах отечественной промышленности (нефтегазовой, химической, атомной);
  • в сфере сельского хозяйства;
  • в строительстве;
  • в складских комплексах (логистическое направление деятельности компаний).

Основные виды

Траверса на складеДля каждого траверса характерным является его принадлежность к одному из двух вариантов – применительно к конструкции данного приспособления. Такое устройство бывает линейного либо пространственного типа. Первый вариант представляет собой соединение двух труб или швеллеров. На концевых частях данного устройства имеются места, к которым прикрепляются грузы. Что касается пространственного варианта приспособлений данного назначения, то они представляют собой конструкции треугольной либо прямоугольной формы.

Дополнительные особенности

Вся монтажная часть процесса установки грузоподъемных устройств, как правило, осуществляется без затруднений. Обеспечиваемый траверсами захват грузов исключает какую-либо возможность повреждения перемещаемых предметов. Еще одним достоинством таких приспособлений служит фактор равномерного распределения давления на груз. Это не только позволяет эффективно перемещать предметы различной массы и габаритов, но и способствует успешному выполнению любого вида монтажных работ.


Поделитесь ссылкой со своими друзьями:

При строительстве Курской АЭС-2 задействуют уникальный кран

В распоряжение строителей, которые заняты на возведении Курской АЭС-2, поступил уникальный подъемный кран. Ранее машина уже использовалась при строительстве Нововоронежской АЭС.

Подробнее17.04.23

Новый кран-тяжеловес LTM 1450-8.1 от Liebherr

Мобильный кран-тяжеловес LTM 1450-8.1, который компания Liebherr представит в 2018 году, обладает максимальной грузоподъемностью 450 тонн и выносом усиленной телескопической стрелы на 85 метров.

Подробнее04.02.23

Предпринимателю дали 90 дней на устранение нарушений эксплуатации крана

За нарушения техники эксплуатации самоходного крана Ростехнадзор через суд добился его «заморозки» на 90 суток. Невыполнение предпринимателем решения суда грозит получением штрафа.

Подробнее30.01.23

Общие принципы работы машинных лебедок

Механические устройства применялись для более эффективного перемещения грузов еще нашими далекими предками. Сегодня без их использования сложно представить многие современные процессы.

Подробнее18.04.23

Требования к козловым электрическим кранам

Козловые краны используют на строительных и промышленных объектах для транспортировки грузов на высоту. К ним предъявляют ряд требований, описанных в ГОСТ 27584-88.

Подробнее12.03.23

Разновидности лебедок и их назначение

Лебедка - один из самых простых и удобных подъемных механизмов. Она может быть ручной и электрической, универсальной и автомобильной.

Подробнее03.02.23

Спасибо

C вами скоро свяжется
наш специалист!