ВНИМАНИЕ! Телефон +7 (812) 271-36-63 временно не работает. Отправляйте, пожалуйста, запросы по электронной почте
Краны мостовые двухбалочные опорные

различных исполнений, режимов работы и комплектаций!

Смотреть характеристики

×
Главная » Наиболее распространенные поломки домкрата

Что может сломаться в домкрате и как его починить?

Сломанные домкратыДомкрат - устройство, позволяющее поднимать большой груз на высоту от 40-50 см. Существует немало разновидностей этого оборудования. Отличаются они грузоподъемностью, конструкцией, особенностями эксплуатации. Бывают домкраты гидравлические, пневматические, реечные, винтовые.

Наиболее распространены среди автовладельцев домкраты гидравлического типа. Эти устройства имеют более сложную конструкцию и высокую эффективность. Без должного обслуживания они быстро выходят из строя. Впрочем, отремонтировать их можно

В частности, у гидравлического домкраты возможны такие поломки:

  • Утечка гидравлической жидкости

    При повреждении основных элементов начинает уходить масло, в рабочий цилиндр попадает воздух, домкрат перестает работать. Избежать этой проблемы можно с помощью регулярного обслуживания устройства.

  • Коррозия

    Металлические элементы могут покрыться коррозией, из-за чего устройство начнет работать менее эффективно. Коррозия делает металл хрупким, поэтому при первых же ее признаках нужно отнести оборудование в сервис. Во время ремонта домкрат разберут, заменят проржавевшие детали.

  • Деформация штока

    Если шток погнулся, домкрат выйдет из строя. Единственное решение - замена.

  • Грязь в рабочей камере

    Грязь в домкрат попадает через поврежденные уплотнения в местах соединения. Характерно это и для подкатного устройства, и для обычной модели. Чаще всего грязь в камере обнаруживают при утечке гидравлической жидкости. Для того, чтобы от этого избавиться, нужно разобрать домкрат и прочистить его с помощью керосина.

Большая часть поломок требует ремонта домкрата в условиях сервиса. Справиться с подкатным устройством будет довольно сложно самостоятельно. Но если у вас есть опыт в авторемонте, можете попробовать решить проблему своими руками.

Разобранный домкратСамостоятельно можно:

  1. Обслуживать домкрат, меняя гидравлическую и иные жидкости, смазывая все необходимые детали, обрабатывая отдельные металлические элементы защитными покрытиями, заменяя сальники и прокладки. Это можно делать раз в год.
  2. Удалять грязь из камеры. Для этого нужно разобрать домкрат и прочистить рабочую камеру керосином.
  3. Избавляться от утечек. Для этого потребуется комплект сальников и прокладок. Разобрав домкрат, вы должны будете заменить поврежденные детали.
  4. Менять деформированные или проржавевшие детали. Для этого нужно найти повреждение, разобрать домкрат и заменить сломанную или испорченную деталь.

Ремонт домкрата - дело несложное, если у вас есть опыт в обслуживании какого-либо оборудования.


Поделитесь ссылкой со своими друзьями:

При строительстве Курской АЭС-2 задействуют уникальный кран

В распоряжение строителей, которые заняты на возведении Курской АЭС-2, поступил уникальный подъемный кран. Ранее машина уже использовалась при строительстве Нововоронежской АЭС.

Подробнее17.04.23

Новый кран-тяжеловес LTM 1450-8.1 от Liebherr

Мобильный кран-тяжеловес LTM 1450-8.1, который компания Liebherr представит в 2018 году, обладает максимальной грузоподъемностью 450 тонн и выносом усиленной телескопической стрелы на 85 метров.

Подробнее04.02.23

Предпринимателю дали 90 дней на устранение нарушений эксплуатации крана

За нарушения техники эксплуатации самоходного крана Ростехнадзор через суд добился его «заморозки» на 90 суток. Невыполнение предпринимателем решения суда грозит получением штрафа.

Подробнее30.01.23

Общие принципы работы машинных лебедок

Механические устройства применялись для более эффективного перемещения грузов еще нашими далекими предками. Сегодня без их использования сложно представить многие современные процессы.

Подробнее18.04.23

Требования к козловым электрическим кранам

Козловые краны используют на строительных и промышленных объектах для транспортировки грузов на высоту. К ним предъявляют ряд требований, описанных в ГОСТ 27584-88.

Подробнее12.03.23

Разновидности лебедок и их назначение

Лебедка - один из самых простых и удобных подъемных механизмов. Она может быть ручной и электрической, универсальной и автомобильной.

Подробнее03.02.23

Спасибо

C вами скоро свяжется
наш специалист!