ВНИМАНИЕ! Телефон +7 (812) 271-36-63 временно не работает. Отправляйте, пожалуйста, запросы по электронной почте
Краны мостовые двухбалочные опорные

различных исполнений, режимов работы и комплектаций!

Смотреть характеристики

×
Главная » Складское производство: инструменты оптимизации

Использование складской техники для оптимизации складского производства

Оптимизация складского процесса

Склад является неотъемлемым звеном производства и сферы торговли. Его работа может стать либо головной болью руководителя, либо эффективным инструментом оптимизации всех производственных процессов. Однако для этого следует уделить внимание оптимизации самого склада. Сегодня стоимость складских помещений и участков до их постройки достаточно высока, поэтому встает вопрос рационального использования пространства. Для складских нужд используется не только горизонтальная плоскость пола, но и пространство в высоту. А для того, чтобы такая структура была эффективной, практичной и безопасной, необходимо использовать современные системы хранения и современную складскую технику.

Особенности организации

Организация складского производства включает в себя несколько важных моментов:

  1. логистика склада;
  2. квалифицированный персонал;
  3. автоматизация процессов;
  4. наличие современной погрузочно-разгрузочной техники.

Современная надежная и практичная погрузочная техника, производством которой занимается Балтийский крановый завод, широко используется в целях оптимизации складского производства. Она позволяет обеспечить быструю и качественную обработку товаров, надежное хранение и быстрый оборот.

Виды складской техники

На складе в зависимости от специфики его назначения и размеров может применяться достаточно большое количество различной специальной техники. В частности, речь идет о крановом оборудовании, погрузчиках и т.д.

На складах, где применяются вертикальные системы хранения грузов большой высоты, актуален кран штабелер. Этот вид техники позволяет максимально оптимизировать использование складского пространства. С его помощью достигается уменьшение проходов между рядами, а также увеличение высоты складирования.

Требования, выдвигаемые к складской технике таковы:

  1. мобильность;
  2. маневренность;
  3. компактность;
  4. надежность;
  5. долгий срок службы;
  6. безопасность.

Всем этим требованиям соответствует высококачественная складская техника Балтийского кранового завода. Порядок и организованность работы склада отражается на работе всего предприятия. Здесь постоянно происходит множество промежуточных работ, связанных с хранением и внутренним перемещением грузов, а также приём и отправка груза. Чтобы все эти процессы были беспрерывными, отлаженными и оперативными, необходима оптимизация складского производства. Одним из инструментов для проведения такой оптимизации становится специальная техника и профессиональная работа логистов склада.


Поделитесь ссылкой со своими друзьями:

При строительстве Курской АЭС-2 задействуют уникальный кран

В распоряжение строителей, которые заняты на возведении Курской АЭС-2, поступил уникальный подъемный кран. Ранее машина уже использовалась при строительстве Нововоронежской АЭС.

Подробнее17.04.23

Новый кран-тяжеловес LTM 1450-8.1 от Liebherr

Мобильный кран-тяжеловес LTM 1450-8.1, который компания Liebherr представит в 2018 году, обладает максимальной грузоподъемностью 450 тонн и выносом усиленной телескопической стрелы на 85 метров.

Подробнее04.02.23

Предпринимателю дали 90 дней на устранение нарушений эксплуатации крана

За нарушения техники эксплуатации самоходного крана Ростехнадзор через суд добился его «заморозки» на 90 суток. Невыполнение предпринимателем решения суда грозит получением штрафа.

Подробнее30.01.23

Общие принципы работы машинных лебедок

Механические устройства применялись для более эффективного перемещения грузов еще нашими далекими предками. Сегодня без их использования сложно представить многие современные процессы.

Подробнее18.04.23

Требования к козловым электрическим кранам

Козловые краны используют на строительных и промышленных объектах для транспортировки грузов на высоту. К ним предъявляют ряд требований, описанных в ГОСТ 27584-88.

Подробнее12.03.23

Разновидности лебедок и их назначение

Лебедка - один из самых простых и удобных подъемных механизмов. Она может быть ручной и электрической, универсальной и автомобильной.

Подробнее03.02.23

Спасибо

C вами скоро свяжется
наш специалист!